Вход

Просмотр полной версии : Представлен аналоговый компьютер, в котором вместо процессора — труба с водой. И он оказался хорош в


_LM_
30.05.2023, 15:35
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2023/05/30/1087588/waves.jpg (https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2023/05/30/1087588/waves.jpg)
Учёные из Австралии — Иван Максимов и Андрей Потоцкий — представили прототип «резервуарного» компьютера, который производит вычисления в ёмкости с водой. Поведение волн на воде подчинено строгим физическим законам и ведёт к прогнозируемому результату. Это чистый аналоговый компьютер, который способен выполнять ряд задач быстрее и точнее любой цифровой платформы. Источник изображения: Pixabay

Дальше... (https://mogilew.by/varied/225711-predstavlen-analogovyy-kompyuter-v-kotorom-vmesto-processora-truba-s-vodoy-i-on-okazalsya-horosh-v-prognozirovanii.html)