Вход

Просмотр полной версии : Apple отвергла обвинения ФСБ в «тесном сотрудничестве» с американскими спецслужбами


_LM_
02.06.2023, 15:50
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2023/06/02/1087798/sm.08.800.jpg (https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2023/06/02/1087798/sm.08.800.jpg)
Apple выступила с опровержением обвинений ФСБ в сотрудничестве с американскими спецслужбами, которые установили шпионское ПО на тысячи смартфонов iPhone для слежки за российскими дипломатами во многих странах мира. «Мы никогда не работали с каким-либо правительством над внедрением бэкдора в какой-либо продукт Apple и никогда не будем», — говорится в заявлении компании, приведённом агентством Reuters. В заявлении ФСБ указано, что взлому подверглись не только устройства Apple российских граждан, но и иностранных дипломатов, находящихся в России и бывших республиках Советского Союза. ФСБ отметила, что вскрывшиеся факты продемонстрировали «тесное сотрудничество» между Apple и Агентством национальной безопасности (АНБ), ведомством США, ответственным за криптографическую и коммуникационную разведку и безопасность. В свою очередь, Reuters утверждает, что Федеральная служба безопасности РФ не привела никаких доказательств сотрудничества Apple и АНБ.

Дальше... (https://mogilew.by/varied/225824-apple-otvergla-obvineniya-fsb-v-tesnom-sotrudnichestve-s-amerikanskimi-specsluzhbami.html)