Вход

Просмотр полной версии : Учёные нашли замену гелию для охлаждения вблизи абсолютного нуля*— это*обещает стать новым словом в


_LM_
25.01.2024, 09:50
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2024/01/24/1099252/cool.jpg (https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2024/01/24/1099252/cool.jpg)
Для многих перспективных технологий и открытий необходимы переохлаждённые среды. Традиционно для этого используется жидкий гелий и его изотопы. Международная группа учёных во главе с китайскими исследователями нашла потенциальную замену гелию, который Китай вынужден импортировать на 94 %. Этой заменой может стать ещё неисследованная ранее разновидность сверхтекучего твёрдого тела на основе кобальта.
#криогенный #китайскиеученые #материалы

Дальше... (https://mogilew.by/varied/232468-uchenye-nashli-zamenu-geliyu-dlya-ohlazhdeniya-vblizi-absolyutnogo-nulya-etoobeschaet-stat-novym-slovom-v-nauke-i-tehnike.html)