PDA

Просмотр полной версии : Глобальное потепление замедлило вращение Земли, и в этом уже нашли плюсы


_LM_
29.03.2024, 16:00
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2024/03/28/1102440/time.jpg (https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2024/03/28/1102440/time.jpg)
Накануне в журнале Nature вышла статья, в которой геофизик Дункан Агню (Duncan Agnew) из Института океанографии Скриппса в Ла-Хойе, Калифорния, доказал влияние глобального потепления на скорость вращения Земли. Расчёты учёного показали, что отток талых вод с полюса к экватору замедлил и будет дальше замедлять скорость вращения нашей планеты. Но есть и хорошие новости. Они касаются регулярной коррекции времени, которая ведёт к сбою в работе программ.
#земля #человек #климатземли

Дальше... (https://mogilew.by/varied/234287-globalnoe-poteplenie-zamedlilo-vraschenie-zemli-i-v-etom-uzhe-nashli-plyusy.html)