PDA

Просмотр полной версии : Учёные превратили отходы полистирола в бесконечный источник чистой энергии


_LM_
06.11.2024, 23:10
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2024/11/06/1113589/poly_00.jpg (https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2024/11/06/1113589/poly_00.jpg)
Исследователи из Австралии и Латвии открыли способ превратить бесполезные отходы из полистирола в источник чистой и условно бесконечной энергии. Полистирол оказался наиболее перспективным материалом для генерации статического электричества среди других пластиков. Статику можно снимать с полистирола, накапливать и превращать в бесплатную электроэнергию. А всё что нужно для возникновения зарядов — это лишь поток воздуха через пластинки полистирола.
#энергетика #возобновляемаяэнергия #отходы #переработка

Дальше... (https://mogilew.by/varied/240516-uchenye-prevratili-othody-polistirola-v-beskonechnyy-istochnik-chistoy-energii.html)