Вход

Просмотр полной версии : «Джеймс Уэбб» обнаружил в ранней Вселенной неожиданно много умирающих галактик


_LM_
03.04.2025, 17:20
https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2025/04/03/1120732/galaxy_red.jpg (https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2025/04/03/1120732/galaxy_red.jpg)
Ожидалось, что в ранней Вселенной будут лишь молодые и активные галактики, но новые наблюдения это опровергли. Инфракрасная космическая обсерватория имени Джеймса Уэбба обнаружила в первый миллиард лет после Большого взрыва неожиданно много умирающих галактик, в которых перестали рождаться новые звёзды. Разница между теорией и наблюдениями потрясла учёных, что вынуждает пересмотреть представления об эволюции Вселенной. Источник изображения: ИИ-генерация Grok 3/3DNews

Дальше... (https://mogilew.by/varied/243672-dzheyms-uebb-obnaruzhil-v-ranney-vselennoy-neozhidanno-mnogo-umirayuschih-galaktik.html)