PDA

Просмотр полной версии : Не тот кабель: трое британцев попали под каток правосудия из-за ошибки монтажника BT


_LM_
20.10.2025, 18:30
https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2025/10/20/1131074/matt-benson-qlaj76CocqY-unsplash.jpg (https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2025/10/20/1131074/matt-benson-qlaj76CocqY-unsplash.jpg)
Трибунал по следственным полномочиям (Investigatory Powers Tribunal) Великобритании опубликовал подробности расследования, касавшегося вероятных злоупотреблений британской полиции, сообщает The Register. Трёх граждан необоснованно подозревали в преступлениях, связанных с насилием над детьми и распространением запрещённого контента (IIOC). Как выяснилось, из-за технической ошибки — годы назад техник интернет-провайдера BT ошибся при монтаже кабелей в распределительном щитке. В 2016 году полиция запросила у BT информацию о физическом адресе и сетевой активности пользователя с известным им IP-адресом — оказалось, что у полиции есть инструмент автоматического оповещения об активностях, связанных с запрещённым контентом. В августе того же года полиция провела обыск по указанному BT физическому адресу с изъятием устройств с возможностью выхода в интернет. Расследование не нашло следов неприемлемого контента, допрошенные обитатели дома активно сотрудничали с правоохранительными органами, а само дело закрыли уже в сентябре.

Дальше... (https://mogilew.by/varied/249702-ne-tot-kabel-troe-britancev-popali-pod-katok-pravosudiya-iz-za-oshibki-montazhnika-bt.html)