PDA

Просмотр полной версии : Наследие миссии Magellan: на Венере нашли подземный тоннель длиной в десятки километров


_LM_
11.02.2026, 07:13
https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2026/02/10/1136625/venus.jpg (https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2026/02/10/1136625/venus.jpg)
«Злой близнец» Земли, как иногда называют Венеру за невыносимые условия на её поверхности, постоянно закрыт от наблюдений плотным облачным покровом. Пробить облака и составить представление о поверхности планеты можно только с помощью радара, что впервые в масштабах всей планеты сделал зонд миссии NASA Magellan. Это произошло 35 лет назад, но архивы миссии всё ещё продолжают раскрывать секреты планеты Утренней звезды.
#венера #астрономия #планеты #солнечнаясистема

Дальше... (https://mogilew.by/varied/252868-nasledie-missii-magellan-na-venere-nashli-podzemnyy-tonnel-dlinoy-v-desyatki-kilometrov.html)