PDA

Просмотр полной версии : Лень британских учёных обернулась открытием лучших в мире натрий-ионных аккумуляторов


_LM_
26.02.2026, 09:51
https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2026/02/25/1137414/woter.jpg (https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2026/02/25/1137414/woter.jpg)
Исследователи из Университета Суррея (Англия) совершили неожиданное открытие в области натрий-ионных аккумуляторов. Традиционно при производстве катода на основе натрий-ванадиевого гидрата (NVOH) материал обезвоживали путём нагрева, считая, что присутствие воды ухудшает характеристики. Однако учёные решили оставить воду внутри материала — и это привело к почти двукратному увеличению ёмкости хранения энергии по сравнению с обезвоженной версией.
#натрийионныебатареи #британскиеучёные

Дальше... (https://mogilew.by/varied/253291-len-britanskih-uchenyh-obernulas-otkrytiem-luchshih-v-mire-natriy-ionnyh-akkumulyatorov.html)