Вход

Просмотр полной версии : Внутри американских человекоподобных роботов, включая Tesla Optimus, нашлось множество китайских ком


_LM_
03.04.2026, 19:20
https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2026/04/03/1139368/robots_01.jpg (https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2026/04/03/1139368/robots_01.jpg)
Бум искусственного интеллекта придал толчок развитию сегмента человекоподобных роботов, и теперь в демонстрации достижений отрасли участвуют высокопоставленные персоны. Недавно основатель Nvidia Дженсен Хуанг (Jensen Huang) появился на сцене вместе с роботом-снеговиком Олафом из известного диснеевского мультфильма, но как и многие роботы такого класса, он серьёзно зависит от китайских поставщиков компонентов.
#роботы #робототехника #китайскиепроизводители #человекообразныйробот

Дальше... (https://mogilew.by/varied/254304-vnutri-amerikanskih-chelovekopodobnyh-robotov-vklyuchaya-tesla-optimus-nashlos-mnozhestvo-kitayskih-komponentov.html)