МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ

МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ (https://forum.mogilev.by/index.php)
-   ИНТЕРЕСНОЕ (https://forum.mogilev.by/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Google заявила о достижении квантового превосходства — квантовый компьютер решил задачу в 220 млн ра (https://forum.mogilev.by/showthread.php?t=165017)

_LM_ 05.07.2023 17:20

Google заявила о достижении квантового превосходства — квантовый компьютер решил задачу в 220 млн ра
 
[CENTER][URL="https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2023/07/05/1089450/google.jpg"][IMG]https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2023/07/05/1089450/google.jpg[/IMG][/URL][/CENTER]
На сайте ArXiv обнаружился препринт статьи исследователей Google, в котором заявлено о достижении компанией квантового превосходства в вычислениях. Это означает, что квантовые компьютеры за секунды справляются с алгоритмами, на решение которых классическим компьютерам требуются десятки и даже тысячи лет. Четыре года назад компания уже объявляла о подобном достижении, но его оспорили. Сегодня Google уверена в себе как никогда.
#квантовыевычисления #квантовыйкомпьютер #google

[url=https://mogilew.by/varied/226707-google-zayavila-o-dostizhenii-kvantovogo-prevoshodstva-kvantovyy-kompyuter-reshil-zadachu-v-220-mln-raz-bystree-obychnogo.html]Дальше...[/url]


Текущее время: 16:55. Часовой пояс GMT +2.