МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ

МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ (https://forum.mogilev.by/index.php)
-   ИНТЕРЕСНОЕ (https://forum.mogilev.by/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Термоядерный реактор JET установил мировой рекорд выработки энергии, но больше не запустится никогда (https://forum.mogilev.by/showthread.php?t=170938)

_LM_ 09.02.2024 15:02

Термоядерный реактор JET установил мировой рекорд выработки энергии, но больше не запустится никогда
 
[CENTER][URL="https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2024/02/09/1100049/fusion.jpg"][IMG]https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2024/02/09/1100049/fusion.jpg[/IMG][/URL][/CENTER]
Европейский термоядерный реактор Joint European Torus (JET) в британском Оксфорде установил новый мировой рекорд по объёму выработанной энергии в одном цикле реакции синтеза. Установка работала рекордные 6 секунд и произвела за это время 69,26 мегаджоулей тепловой энергии. Новый эксперимент стал очередным доказательством того, что проект ИТЭР будет успешным, поскольку токамак JET — это его уменьшенная копия.
#термоядерныйреактор #термоядерныйсинтез #европейцы

[url=https://mogilew.by/varied/232970-termoyadernyy-reaktor-jet-ustanovil-mirovoy-rekord-vyrabotki-energii-no-bolshe-ne-zapustitsya-nikogda.html]Дальше...[/url]


Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +2.