МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ

МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ (https://forum.mogilev.by/index.php)
-   ИНТЕРЕСНОЕ (https://forum.mogilev.by/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Исследование выявило подмену дорогой меди дешевыми материалами во многих радиаторах СЖО (https://forum.mogilev.by/showthread.php?t=171568)

_LM_ 05.03.2024 09:41

Исследование выявило подмену дорогой меди дешевыми материалами во многих радиаторах СЖО
 
[CENTER][URL="https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2024/03/04/1101204/All-Unboxed.jpg"][IMG]https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2024/03/04/1101204/All-Unboxed.jpg[/IMG][/URL][/CENTER]
Портал Igor’s LAB провел исследование радиаторов некоторых СЖО и выяснил, что половина из представленных в выборке участников не соответствуют заявленным характеристикам. Применённые в них материалы отличаются от тех, которые указаны производителем на официальном сайте и в рекламе. Некоторые производители хитрят и вместо дорогих материалов используют более дешёвые. Чаще всего замена связана с рекламируемой в составе СЖО меди на медно-цинковый сплав, например латунь.
#сжо #системажидкостногоохлаждения #радиатор #материалы

[url=https://mogilew.by/varied/233605-issledovanie-vyyavilo-podmenu-dorogoy-medi-deshevymi-materialami-vo-mnogih-radiatorah-szho.html]Дальше...[/url]


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +2.