МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ

МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ (https://forum.mogilev.by/index.php)
-   ИНТЕРЕСНОЕ (https://forum.mogilev.by/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Китай построит первый в мире практичный ядерный реактор на отходах добычи*редкоземельных металлов (https://forum.mogilev.by/showthread.php?t=179661)

_LM_ 31.12.2024 22:00

Китай построит первый в мире практичный ядерный реактор на отходах добычи*редкоземельных металлов
 
[CENTER][URL="https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2024/12/31/1116149/sol.jpg"][IMG]https://3dnews.ru/assets/external/illustrations/2024/12/31/1116149/sol.jpg[/IMG][/URL][/CENTER]
Шанхайский институт прикладной физики (SINAP) Китайской академии наук в новом году начнёт строительство демонстрационного 10-МВт ториевого реактора на расплаве солей. Пилотный проект реактора был введён в эксплуатацию в 2021 году, что предопределило судьбу направления — ториевым реакторам быть! Проект показал свою успешность и будет повторён на новом уровне.
#реактор #китай #энергетика

[url=https://mogilew.by/varied/241904-kitay-postroit-pervyy-v-mire-praktichnyy-yadernyy-reaktor-na-othodah-dobychiredkozemelnyh-metallov.html]Дальше...[/url]


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +2.