МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ

МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ (https://forum.mogilev.by/index.php)
-   ИНТЕРЕСНОЕ (https://forum.mogilev.by/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Nvidia, AMD и другие американские чипмейкеры опасаются, что проиграют Huawei из-за антикитайских сан (https://forum.mogilev.by/showthread.php?t=181748)

_LM_ 20.04.2025 05:40

Nvidia, AMD и другие американские чипмейкеры опасаются, что проиграют Huawei из-за антикитайских сан
 
[CENTER][URL="https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2025/04/19/1121548/GoRnOKWbYAAgHAY-1.jpg"][IMG]https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2025/04/19/1121548/GoRnOKWbYAAgHAY-1.jpg[/IMG][/URL][/CENTER]
Несмотря на попытки американских производителей полупроводников убедить власти смягчить ограничения на поставки своей продукции в Китай, администрация Дональда Трампа (Donald Trump), наоборот, их ужесточила на этой неделе. Фактически это лишило такие компании, как Nvidia, Advanced Micro Devices и Intel, возможности развивать бизнес в Поднебесной, которая покупает больше чипов, чем любая другая страна в мире, пишет The New York Times.
#сша #китай #искусственныйинтеллект #ограничения

[url=https://mogilew.by/varied/244032-nvidia-amd-i-drugie-amerikanskie-chipmeykery-opasayutsya-chto-proigrayut-huawei-iz-za-antikitayskih-sankciy-ssha.html]Дальше...[/url]


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +2.