МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ

МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ (https://forum.mogilev.by/index.php)
-   ИНТЕРЕСНОЕ (https://forum.mogilev.by/forumdisplay.php?f=223)
-   -   ИИ для написания кода не ускоряет работу программистов, а замедляет, показало исследование (https://forum.mogilev.by/showthread.php?t=184078)

_LM_ 12.07.2025 13:10

ИИ для написания кода не ускоряет работу программистов, а замедляет, показало исследование
 
[CENTER][URL="https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2025/07/12/1125851/coder.jpg"][IMG]https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2025/07/12/1125851/coder.jpg[/IMG][/URL][/CENTER]
Исследование некоммерческой группы METR показало, что использование существующих на сегодня ИИ-инструментов для помощи в программировании может не ускорить, а наоборот замедлить работу даже опытных разработчиков. Ожидалось, что такие известные ИИ-кодеры, как Cursor и GitHub Copilot повысят производительность программистов за счёт автоматического написания кода, но, как пишет TechCrunch, исследование не подтвердило этот факт.
#ии #кодер #программист #ai

[url=https://mogilew.by/varied/246442-ii-dlya-napisaniya-koda-ne-uskoryaet-rabotu-programmistov-a-zamedlyaet-pokazalo-issledovanie.html]Дальше...[/url]


Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +2.