МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ

МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ (https://forum.mogilev.by/index.php)
-   ИНТЕРЕСНОЕ (https://forum.mogilev.by/forumdisplay.php?f=223)
-   -   В Китае создали безоткатную пороховую пушку для спутников — исключительно в мирных целях (https://forum.mogilev.by/showthread.php?t=185061)

_LM_ 13.08.2025 07:50

В Китае создали безоткатную пороховую пушку для спутников — исключительно в мирных целях
 
[CENTER][URL="https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2025/08/12/1127491/china_poroh.jpg"][IMG]https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2025/08/12/1127491/china_poroh.jpg[/IMG][/URL][/CENTER]
Китайские учёные перенесли технологию IX века в XXI век — разработали пороховую пушку для спутников. Орудие соответствует экологическим требованиям и не загрязняет окружающую среду, а также является безоткатным — при выстреле оно не дестабилизирует спутники. Пушка предназначена для опутывания космического мусора сетями с последующим сведением его с орбиты, хотя не исключено и её боевое применение.
#космическиймусор #китайскиеученые #военныетехнологии

[url=https://mogilew.by/varied/247502-v-kitae-sozdali-bezotkatnuyu-porohovuyu-pushku-dlya-sputnikov-isklyuchitelno-v-mirnyh-celyah.html]Дальше...[/url]


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +2.