МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ

МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ (https://forum.mogilev.by/index.php)
-   ИНТЕРЕСНОЕ (https://forum.mogilev.by/forumdisplay.php?f=223)
-   -   Учёные отделили память ИИ от его способности рассуждать — и вот что из этого вышло (https://forum.mogilev.by/showthread.php?t=187606)

_LM_ 11.11.2025 17:14

Учёные отделили память ИИ от его способности рассуждать — и вот что из этого вышло
 
[CENTER][URL="https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2025/11/11/1132188/ai_1.jpg"][IMG]https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2025/11/11/1132188/ai_1.jpg[/IMG][/URL][/CENTER]
Современные модели искусственного интеллекта, такие как OpenAI GPT-5, демонстрируют минимум две основные функции обработки данных: память, то есть воспроизведение полученной при обучении информации, и рассуждения — решение новых задач, используя усвоенные принципы. Исследователи из стартапа Goodfire.ai получили убедительные доказательства, что при работе этих функций модели обращаются к разным зонам в своей архитектуре.
#ии #модель #рассуждение

[url=https://mogilew.by/varied/250278-uchenye-otdelili-pamyat-ii-ot-ego-sposobnosti-rassuzhdat-i-vot-chto-iz-etogo-vyshlo.html]Дальше...[/url]


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +2.