МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ

МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ (https://forum.mogilev.by/index.php)
-   ИНТЕРЕСНОЕ (https://forum.mogilev.by/forumdisplay.php?f=223)
-   -   ИИ бросил вызов учёным — с нуля написал статью для научного журнала с допуском к публикации (https://forum.mogilev.by/showthread.php?t=191436)

_LM_ 01.04.2026 04:40

ИИ бросил вызов учёным — с нуля написал статью для научного журнала с допуском к публикации
 
[CENTER][URL="https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2026/03/31/1139176/recenzent.jpg"][IMG]https://cdn.3dnews.ru/assets/external/illustrations/2026/03/31/1139176/recenzent.jpg[/IMG][/URL][/CENTER]
Группа учёных в рамках тематической конференции ICLR 2025 показала способность ИИ самостоятельно генерировать научные работы, которые проходят рецензирование для печати в научных журналах. Утверждается, что это первый в истории случай, когда ИИ выступил в роли учёного с момента выдвижения гипотезы и до отправки работы в печать. Люди рискуют проиграть в этой гонке интеллектов.
#искусственныйинтеллект #учёные #научныеисследования

[url=https://mogilew.by/varied/254205-ii-brosil-vyzov-uchenym-s-nulya-napisal-statyu-dlya-nauchnogo-zhurnala-s-dopuskom-k-publikacii.html]Дальше...[/url]


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +2.