Вернуться   МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ > НОВОСТИ > АКТУАЛЬНОЕ

АКТУАЛЬНОЕ Актуальные новости

Ответ

Опции темы
Старый 13.08.2017, 05:02   #1
_LM_
ГЛОБАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР

_LM_ Начальная репутация
Post Абсурдные новости. 12 августа 2017 года

Первое место. Управление прокуратуры по Азовскому району Омской области начало проверку по факту бесплатного провоза односельчан 47-летним водителем из деревни Трубецкое до железнодорожного вокзала Омска. По дороге мужчина заезжает в село Александровка и деревню Руслановка, потому что автобусное сообщение по этим маршрутам к областному центру отменили. Вкратце. Мужчина и его супруга владеют небольшой пекарней, работников которой им приходиться привозить к месту работы самостоятельно, из других сел. Учитывая, что в машине остается 9 свободных мест, мужчина по дороге подсаживает малоимущих и тех, кому нужно попасть в больницу. Жители небольших сел, отрезанные от крупных населенных пунктов в связи с отсутствием автобусного сообщения, довольны. Довольна и местная администрация, которая даже приловчилась выдавать местным жителям талоны на бесплатный проезд. Доволен и сам предприниматель, как может быть доволен любой человек, делающий доброе дело. Не довольна только прокуратура. В чем проблема? Проблема в том, что местные транспортные компании, занимающиеся коммерческими перевозками, очень раздражены данным бесплатным перевозчиком, который фактически ворует у них клиентов. Именно они и написали на мужчину заявления в прокуратуру и налоговую инспекцию. А для того, чтобы предприниматель понимал, что их намерения крайне серьезны, еще и пообещали спалить ему машину. Нет, разумеется, я человек в данном вопросе, в общем-то, опытный и понимаю, что прокуратура обязана отреагировать на любое обращение. Вот только пусть отреагирует правильно. Пусть все отреагируют правильно. И местные власти и люди, которые регулярно абсолютно безвозмездно пользуются услугами данного исключительно хорошего человека. Пусть наведут порядок там, где живут. «Это мои старушки, мои соседи, моя земля. Я буду их бесплатно возить. Никто меня не запугает», — поясняет свою мотивацию мужчина. Не стыдно такого человека в обиду давать?

Дальше...
_LM_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы