Вернуться   МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ > НОВОСТИ > АКТУАЛЬНОЕ

АКТУАЛЬНОЕ Актуальные новости

Ответ

Опции темы
Старый 08.07.2017, 05:10   #1
_LM_
ГЛОБАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР

_LM_ Начальная репутация
Post Абсурдные новости. 7 июля 2017 года

Первое место. В польских городах Белосток и Супрасль эвакуируют более 10 тысяч человек в связи с проведением операции по извлечению бомбы времён Второй мировой войны. Бомба весом около полутонны времён Второй мировой войны найдена в ходе строительных работ. По словам главы администрации Белостока Тадеуша Трусколяского, снаряд не представляет опасности для жителей, однако она может возникнуть в ходе извлечения бомбы. Что в этом абсурдного? Да в принципе, ничего. Но я хочу рассказать вам о другом случае, более неоднозначном. 73-летний рыбак из Турции взорвался, пытаясь распилить пушечный снаряд времен Первой мировой войны. Нашел он его в городке Эренкой в центральной части провинции Чанаккале, северо-западной части Турции. Принес домой и, пытаясь открыть корпус, чтобы извлечь порох, начал пилить. Снаряд сдетонировал. Честно говоря, я почему-то был уверен в том, что экстремалов, которые пилят снаряды ради извлечения пороха, уже не осталось. Хотя, не исключено, что этот был последним представителем вымирающего рода. Но, как говорят у нас в провинции, нет худа без добра. После взрыва в доме рыбака полиция нашла целый ряд антикварных ценностей - 112 предметов времен Османской и Римской империи, 54 исторические монеты, серебряные, бронзовые и медные монеты, бинокли, различные виды бинокуляров, ятаган, двуствольную винтовку, компас и крест. Найденные артефакты были доставлены в Военный музей Чанаккале и местный археологический музей. Вот такой затейливый способ пополнить коллекции местных музеев выбрал для себя 73-летний турецкий рыбак.

Дальше...
_LM_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы