Вернуться   МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ > НОВОСТИ > АКТУАЛЬНОЕ

АКТУАЛЬНОЕ Актуальные новости

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2018, 08:16   #1
_LM_
ГЛОБАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР

_LM_ Начальная репутация
Post Абсурдные новости. 14 января 2018 года

Первое место. Президент России Владимир Путин назвал Моральный кодекс строителя коммунизма "примитивной выдержкой из Библии", а содержание тела Ленина в Мавзолее сравнил с христианской традицией почитания мощей. "Может быть я сейчас скажу нечто такое, что кому-то не понравится. Но я скажу то, что я думаю. Во-первых, вера, она всегда нас сопровождала. Она укреплялась, когда стране нашей, народу было особенно тяжело, были совсем жесткие богоборческие годы, когда уничтожали священников, разрушали храмы. Но одновременно ведь создавали новую религию", - сказал глава государства в беседе с журналистом Андреем Кондрашовым. Не ожидал подобных высказываний от осторожного в своих суждениях Владимира Путина, но готов признать, что согласен с ним на все сто процентов. Да, действительно коммунизм является своеобразным аналогом религии, следовательно, неудивительно и то, что тело Ленина рассматривается в качестве мощей, так как любая религия подразумевает наличие своего пантеона святых. В свете последних высказываний нашего национального лидера и гаранта конституции, с которыми наверняка ознакомились руководители правоохранительных и надзорных органов, с нетерпением жду уголовных дел по статье «Оскорбление чувств верующих» в отношении тех, кто нагло и цинично оскорбляет Ленина, Сталина и наше социалистическое прошлое.

Дальше...
_LM_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы