Вернуться   МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ > НОВОСТИ > СТАТЬИ

СТАТЬИ Статьи

Ответ

Опции темы
Старый 14.07.2018, 08:50   #1
_LM_
ГЛОБАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР

_LM_ Начальная репутация
Question Вадим Елфимов: Сэр Гамлет Колумбийского округа

Я ничего не придумываю, я лишь привожу подлинно англо-саксонские поговорки, которые и есть суть западная мудрость. Одна из них гласит: «All The King’s men» — «Вся королевская рать». Проще говоря, все люди короля или свита. «А свита (опять же западная мудрость!) играет короля!». То есть сам король – ничто, пешка. Ему отвешивают поклоны, ему льстят, но им играют его же подчиненные… Вот так-то!
Так что ничего нового в том, что либерально-западная тусовка, прикормившаяся у высшего и сладчайшего стойла западной власти, теперь пытается помыкать американским президентом, который хочет урезать им дневную пайку, нет! И никогда не было! Это старинные западные дела. Помните, еще Гамлет возмущался: «Играть на мне нельзя! Я не флейта…».
Чем это возмущение против системы закончилось для Гамлета, всем известно. Чем закончится для Трампа, — можно догадаться. И он криком уже кричит на весь свет «To be or not to be?!» — «Быть или не быть мне президентом США?». То есть, не устроит ли мне моя же «королевская рать» импичмент?»
Очень хочет устроить, мистер президент, смею заверить! Вкупе с европейскими прихлебалами, конечно. Те хоть и не могут сами устроить Трампу досрочную отставку, будучи негражданами США, зато горячо поддерживают ее… со времен еще предвыборной кампании. Тут они все коллективисты – кучкой против личности своего Большого хозяина, который вдруг перестал их устраивать. И то верно: урезает пайки, говорит иногда правду-матку, публично издевается. Да, где это видано? Пошел на нас торговой войной. И, вообще, вещи называет своими именами! Например, «НАТО – это дерьмо». «Германия – это зависимая страна». «С Путиным, как ни парадоксально, и то легче договориться, чем со своими союзничками!».
Это ли не «вынос мусора из стеклянной брюссельской избы»?!!
И это ли не есть правда?

Дальше...
_LM_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы