Вернуться   МОГИЛЕВСКИЙ ФОРУМ > НОВОСТИ > АКТУАЛЬНОЕ

АКТУАЛЬНОЕ Актуальные новости

Ответ

Опции темы
Старый 07.12.2017, 12:26   #1
_LM_
ГЛОБАЛЬНЫЙ МОДЕРАТОР

_LM_ Начальная репутация
Post Абсурдные новости. 5 декабря 2017 года

Первое место. Негосударственная организация «Росконтроль» провела исследование качества сосисок и колбас. По итогам анализа в продукции некоторых брендов были найдены уже использованные сосиски, а также запрещенные ГОСТом каррагинан, крахмал, мука, шкурки птиц. Данные формулировки вышли не из под моего пера, я просто скопировал их с страниц одного довольно серьезного издания, которое в частности обвиняет производителя сосисок «Рублевские» в том, что при их изготовлении были использованы сосиски, которые до этого уже были использованы, да простят меня читатели за эту тавтологию. Несомненно, тот журналист, который писал данный материал, хотел вложить в него совершенно иной смысл. Совсем не те мысли, которые пришли мне в голову после его прочтения. Для меня, человека простого и незатейливого, использованные сосиски это те сосиски, которые попали в пищевод человека и затем вышли наружу естественным путем. Несомненная дикость добавлять подобные «сосиски» в колбасную продукцию. Но прочитав материал до конца, я понял, что речь идет о колбасных изделиях, которые не были реализованы и в дальнейшем вернулись к производителю, не пройдя через пищевод. Но это уже другое дело! А то знаете, с такими формулировками я чуть было раз и навсегда не исключил сосиски из своего рациона.

Дальше...
_LM_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы