PDA

Просмотр полной версии : ИСТОРИЯ МОГИЛЕВА


Страницы : 1 [2]

  1. О находках римских монет времён династии Антонинов на территории Могилёвского поднепровья и Посожья
  2. Железноднорожное строительство через Могилев в конце XIX - начале XX вв.
  3. Из полицейских сводок по Могилевской губернии конца XIX- начала XX века
  4. Могилевское пехотное училище накануне войны
  5. Материальное положение чиновников Могилёвской губернии (1881-1917 ГГ.)
  6. Могилев 1974 года. Видео
  7. Полтора года в Могилеве
  8. Православные монастыри в пределах Могилевской епархии в 1841-1917 годах
  9. Могилев 1976 фото vs. 2013 видео
  10. Известные уроженцы Могилевщины. Шмидт Отто Юльевич
  11. Як Магілёў мог стаць сталіцай Беларусі ў 1917 г.
  12. За покупками на покровскую ярмарку
  13. Могилев, конец 1980-х - начало 1990-х. Видео
  14. Навальніца 1863 г. на Магілёўшчыне
  15. Подвиг детей и студенческой молодежи Могилевщины в годы Великой Отечественной Войны
  16. Известные уроженцы Могилевщины. Остап Гаврилович Казанков
  17. Магілёўскія мастакі XVII-XVIII стст.
  18. З гісторыі каталіцкіх святынь Шклова
  19. Назараўская стараабрадніцкая абшчына г. Бабруйска
  20. Штодзённае жыццё навучэнцаў Магілёўскай рымска-каталіцкай духоўнай семінарыі (1788-1843 ГГ.)
  21. Могилевская Духовная Семинария
  22. Известные уроженцы Могилевщины. Эдуард Максимович Сороко
  23. Известные уроженцы Могилевщины. Леонид Леонидович Иванов
  24. Да пытання аб графічных выявах Магілёва xviii стагоддзя
  25. Основные направления книжного дела в Могилеве в XIX веке
  26. Миссионерская деятельность православного духовенства в Могилевской епархии в конце XIX - начале XX в
  27. Из полицейских сводок по Могилевской губернии конца XIX - начала XX века
  28. Известные уроженцы Могилевщины. Жмуровский Дмитрий Петрович
  29. «Путевые заметки» 1835 года Фадзея Булгарына як крыніца па гісторыі горада Магілёва
  30. Тапонімы Магілёўшчыны - сведкі мінуўшчыны
  31. Известные уроженцы Могилевщины. Павел Васильевич Маслеников
  32. Церковно - приходские школы в Могилевской губернии
  33. Неизвестные изображения Спасского собора в Могилеве из фондов областного краеведческого музея им. Е.
  34. Могилёв в историографическом наследии В.Н. Татищева и Н.М. Карамзина
  35. Эвалюцыя органаў самакіравання Магілёва ў XVI - XVII стагоддзях
  36. Как менялись города Беларуси: Могилев, который так и не стал столицей
  37. Некаторыя звесткі з гісторыі будынкаў па вуліцам Ленінская і Першамайская г.Магілёва
  38. К краткой истории здания, расположенного в Могилёве на улице Ленинской, 7
  39. Развіццё Магілёва ў перадваеннае дзесяцігоддзе
  40. Баптисты в современной истории Могилева
  41. Упоминания о Могилёве на страницах журнала «Русская старина»
  42. Легенды и мифы Могилевского кафедрального костела Святого Станислава
  43. Борьба русского государства за Могилев в первой трети XVI века: дипломатия и война.
  44. Экскурсия вокруг себя: исторический уголок на Первомайской в Могилеве
  45. Купеческий устав 1636 г. как торговый договор, регламентирующий рыночные отношения в городе Могилеве
  46. Деятельность Г.А. Потемкина в Могилевской губернии
  47. Характеристика шляхты Могилева по списку 1816 г.
  48. Они освобождали Могилев: последний бой Михаила Буянова
  49. Могилев и ставка Верховного Главнокомандующего в дневниковых записях французского офицера
  50. Город Могилев и Могилевская губерния в революционных событиях февраля-июля 1917 года
  51. Народные социалисты (энесы) в революционной жизни г. Могилева (февраль - октябрь 1917 г.)
  52. Известные уроженцы Могилевщины. Леонтий Иванович Голынец (1858-1896)
  53. Известные уроженцы Могилевщины. Судзиловский Николай Константинович
  54. Знаменитые евреи (деятели науки и культуры) - уроженцы Могилёва
  55. Исследователи Могилёвской губернии из числа первых выпускников Горы-горецкой земледельческой школы
  56. Известные уроженцы Могилевщины. Нина Васильевна Каменская
  57. Внешкольное образование взрослых в Могилевской губернии на рубеже XIX - XX веков
  58. Каменные кресты Могилёвского поднепровья
  59. З мінулага Васкрасенскіх цэркваў у Магілёве
  60. У истоков формирования восточной границы Могилевской области
  61. Борьба Русского государства за Могилев во второй трети - конце XVI века: дипломатия и война
  62. Могилевские евреи в Русском государстве XVII века (по архивным документам)
  63. Магілёўскае мяшчанства ў XVIII ст.
  64. Правомонархическая партия «Союз русских людей» города Могилёва: возникновение, идеология и программа
  65. Что за фундамент необычной кладки старинного здания на берегу Днепра в Могилеве
  66. По следам царской семьи: Евпатория и другие забытые места Могилевской Cтавки
  67. Переезд Ставки Верховного главнокомандующего из Барановичей в Могилев. Перемены в руководстве Ставки
  68. Место первоначальной стоянки царских поездов в Могилеве
  69. Деятельность Ставки Верховного Главнокомандования и Николая II в Могилёве после отречения. Хроника с
  70. Воинская (военная) платформа
  71. Могилевский губернский Статистический комитет и его вклад в изучение истории и культуры региона
  72. Эсеры города Могилева и Могилевской губернии в период революционных событий августа-сентября 1917 го
  73. О подготовке промышленных рабочих в БССР в 1920 - 1930-е гг. (по материалам Могилевской области)
  74. Освещение деятельности милиции Могилева в газете «На варце Кастрычнiка» в 1938-1941 г.г.
  75. Репарационные поставки в восстановлении и дальнейшем развитии сельского хозяйства Могилевщины (1945-
  76. Могилев в революционных событиях осени 1917 года
  77. ПО СЛЕДАМ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ: «ЕВПАТОРИЯ» И ДРУГИЕ ЗАБЫТЫЕ МЕСТА МОГИЛЕВСКОЙ СТАВКИ
  78. Уроженцы Могилёвщины в локальных войнах 1920-1930-х годов на Дальнем востоке и в Испании
  79. Ф.А. Бакунин: недооценённый полководческий талант
  80. Страницы истории Екатеринославского кирасирского полка. Год 1812.
  81. Привокзальная площадь помнит многое...
  82. Остались навечно на рубеже обороны
  83. Деревня Салтановка: жизнь в немецкой оккупации
  84. Да гісторыі Фарнага касцёла ў Магілёве
  85. Участие инженерных частей в освобождении Могилева
  86. Карта Белоруско Могилевской губернии и виды Губернскаго и Уездных Городов с присвоенными им гербами
  87. Борис Степанчук. Полузабытый юный герой войны
  88. З мінулага двух каталіцкіх касцёлаў у вёсцы Княжыцы
  89. Могилевское Александровское реальное училище
  90. Детские приюты на территории Могилевской губернии (1840-1914 гг.)
  91. Перадача Сенненскага і Аршанскага паветаў Магілёўскай (Гомельскай) губерні ў склад Віцебскай губерні
  92. К вопросу судьбы католического вероисповедания на территории Могилевской губернии в середине - конце
  93. Позиция Могилёвского православного духовенства во время войны 1812 года
  94. Канструкцыя традыцыйных суднаў і грузаперавозкі па водных шляхах Магілёўскага падняпроўя
  95. Ад Віктара Галынскага і Пятра Яцыны да дома Дваранства і гатэля «Брыстоль»
  96. Уроженец Могилевщины Груденков Андрей Степанович - один из создателей первых отечественных антибиоти
  97. Известные люди Могилева: Ф. Иевлевич
  98. Известные люди Могилевщины: Спиридон Соболь
  99. Архиепископ Максим и его вклад в возрождение Могилевской и Мстиславской епархии
  100. Истории стипендий Могилевской гимназии второй половины XIX века.
  101. В.С. Мерлин (1898–1982)
  102. Мыслочанская гора – адрес горя и боли
  103. «Моя Могилевщина в фотообъективе»: хорошее настроение и красота родной природы
  104. «Могилевщина в фотообъективе». Настроение, запечатленное в кадре
  105. «Моя Могилевщина в фотообъективе» - позитивные фотокадры
  106. «Моя Могилевщина в фотообъективе». #5
  107. «Моя Могилевщина в фотообъективе». #6
  108. Моя Могилевщина в фотообъективе. #7
  109. Моя Могилевщина в фотообъективе. #8
  110. В ГАИ рассказали, где в Могилевской области с 30 октября по 1 ноября установлены мобильные датчики с
  111. Моя Могилевщина в фотообъективе. #9
  112. Моя Могилевщина в фотообъективе. #10
  113. Моя Могилевщина в фотообъективе. #11
  114. Моя Могилевщина в фотообъективе. #12
  115. Моя Могилевщина в фотообъективе. #13
  116. Моя Могилевщина в фотообъективе. #14
  117. Моя Могилевщина в фотообъективе. #15
  118. Моя Могилевщина в фотообъективе. #16
  119. Моя Могилевщина в фотообъективе. #17
  120. Установлено имя и*найдены родственники защитника Могилева, погибшего в*июле 1941 года
  121. Останки бойцов и*красноармейскую книжку обнаружили поисковики «Виккру» во*время экспедиции
  122. РЕПОРТАЖ: Символы, орнаменты и эпитафии. Как изучали древнее еврейское кладбище в Могилеве
  123. Вторую часть книги «Великая Отечественная война: семейные истории» издали в Могилеве
  124. В Славгороде открылась выставка «Фронтовые дороги в памяти народной»
  125. В Кировском районе каратели в июне 1942 года уничтожили более двух тысяч человек
  126. Швед: в Беларуси завершается работа по установлению точной цифры сожженных деревень в годы войны
  127. Деревню Бозок Осиповичского района оккупанты уничтожали несколько раз
  128. В годы оккупации на Могилевщине было создано больше всего лагерей принудительного содержания мирного
  129. Наводнение 10 апреля 1942
  130. В Чаусском районе в годы Великой Отечественной войны оккупанты уничтожили 145 деревень из 174
  131. Расстрелянные земляки, сожженные села и спасенный летчик — что рассказали о войне жители Дрибинского
  132. На Могилевщине почти нет населенного пункта, где бы нацисты не оставили свой страшный след
  133. Сожженные села и чудом выжившие близкие — о войне рассказывают жители Белыничского района
  134. Человеческие останки с места захоронения мирных жителей времен ВОВ вблизи д.Усакино Кличевского райо
  135. Останки расстрелянных в годы ВОВ 17 мирных жителей перезахоронили в Кличеве
  136. Останки не менее 65 мирных граждан, расстрелянных во время ВОВ, обнаружили в Славгородском районе
  137. Выходец из Могилевской губернии морской офицер Евгений Бурачок стоял у истоков основания Владивосток
  138. Могилевские археологи восстановили форму посуды первобытной эпохи
  139. Покоритель Днепра. Зиновий Горелик особо отличился при форсировании этой водной преграды осенью 1943
  140. В Кличевском районе в годы войны каратели сожгли 81 село